イベント

第33回日本心血管インターベンション治療学会近畿地方会 演題採択結果・発表スケジュールのお知らせ(Medical)

会場 時間 演題 No 登録番号 氏名

9:00

10:20
一般口演1
LMT/分岐部
1 10107 久保 裕紀
2 10072 中逵 賢一
3 10071 南里 直実
4 10106 宮田 智弘
5 10016 篠内 和也
6 10097 飯藤 啓高
7 10102 西尾 壮示
11:00

12:00
一般口演2
ACS 1
8 10040 山田 貴之
9 10023 藪田 順紀
10 10045 坂上 雄
11 10019 豊島 拓
12 10116 小島 秀規
13 10066 河野 裕之
13:00

14:30
一般口演3
CTO
14 10076 石川 正人
15 10055 関 淳也
16 10095 藤岡 歩
17 10009 八尋 亮介
18 10090 椿本 恵則
19 10098 平沼 永敏
20 10064 松本 直己
21 10126 今井 雄太
15:00

16:20
一般口演4
Coronary debulking
22 10085 黒田 優
23 10091 織田 義弘
24 10001 野口 正満
25 10017 宮崎 宏一
26 10021 東野 奈生子
27 10065 木村 英希
28 10028 高畑 昌弘

2

9:00

10:30
Young Investigator Award
 (症例検討 ①)
Y-1 10070 尾松 卓
Y-2 10054 鈴木 智詞
Y-3 10038 小林 知晃
Y-4 10034 中尾 匠
Y-5 10013 辻本 誠長
Y-6 10092 岩崎 義弘
Y-7 10033 菅江 宏樹
Y-8 10035 野村 真之介
11:00

12:00
一般口演5
合併症 1
29 10123 小野 拳史
30 10096 佐藤 芙美
31 10093 後藤 大輝
32 10118 柳下 知哉
33 10027 野原 大彰
34 10117 安土 佳大
13:00

14:30
Young Investigator Award
 (症例検討 ②)
Y-9 10119 岩佐 浩平
Y-10 10081 樋口 功太郎
Y-11 10022 川浪 翔大
Y-12 10014 岡井 主
Y-13 10026 石原 隆行
Y-14 10105 牧野 真大
Y-15 10053 木村 光輝
Y-16 10036 高橋 伸幸

3

9:00

10:20
Young Investigator Award
 (臨床研究)
Y-17 10000 太田垣 宗光
Y-18 10112 岡本 慎
Y-19 10005 水谷 一輝
Y-20 10113 瀬尾 英伸
Y-21 10024 辻村 卓也
Y-22 10011 柴田 浩遵
Y-23 10079 柳川 恭佑
11:00

12:00
一般口演6
Coronary imaging
35 10074 金子 優作
36 10003 上田 博
37 10110 中野 顯
38 10058 山本 航
39 10020 岩谷 拓馬
40 10084 田中 宏和
13:10

14:30
一般口演7
ACS 2
41 10049 村上 貴英
42 10087 藤原 遼
43 10008 藤野 明子
44 10025 奥根 真楠
45 10015 田頭 達
46 10121 見保 充則
47 10032 長谷川 勝之
15:00

16:30
一般口演8
EVT 3
48 10099 椿本 恵則
49 10042 美馬 響
50 10089 齋藤 聡男
51 10051 津端 英雄
52 10114 深井 邦剛
53 10069 宗像 潤
54 10046 田中 康太
55 10006 高原 在良

4

9:00

10:30
一般口演9
EVT 1
56 10050 松井 佑太
57 10080 堀 友亮
58 10004 小林 勇介
59 10063 津田 成康
60 10039 田坂 聡
61 10037 上田 薫平
62 10059 回渕 祥太
63 10052 山科 聡
10:30

12:00
一般口演10
SHD
64 10048 関西 亮太郎
65 10104 寺下 大輔
66 10088 角谷 慶人
67 10077 中井 健仁
68 10029 大隅 祐人
69 10030 辻本 悟史
70 10100 綱本 浩志
71 10109 奥 翔平
72 10124 佐賀 俊介
13:00

14:30
一般口演11
合併症 2
73 10094 太田 総一郎
74 10047 長澤 智
75 10128 小野 良太
76 10044 坂上 雄
77 10041 花房 龍太郎
78 10067 駒井 翼
79 10060 庄司 圭佑
80 10083 栗山 智有
15:00

16:00
一般口演12
ACS 3
81 10101 蘆田 佑
82 10073 戸村 暢成
83 10075 浪花 祥太
84 10082 高橋 宏輔
85 10057 太田 悠太郎

5

9:50

11:00
一般口演13
Complex/Other
86 10018 楠山 貴教
87 10068 冨永 拓矢
88 10007 高原 在良
89 10062 近都 正幸
90 10122 小野 拳史
91 10031 佐藤 由季
92 10002 河合 弘幸
13:00

14:30
一般口演14
EVT 2
93 10120 榎本 操一郎
94 10012 本出 圭
95 10010 辻村 卓也
96 10043 匹本 樹寿
97 10061 中林 章
98 10103 中村 陵子
99 10115 鳥羽 敬義
100 10125 桑原 謙典