イベント

第32回日本心血管インターベンション治療学会近畿地方会 演題採択結果・発表スケジュールのお知らせ(Medical)

会場 時間 演題 No 登録番号 氏名



9:00
-
10:30

一般口演 1
Coronary Imaging,
physiology

1 10167 松原 勇樹
2 10079 吉野 知秀
3 10097 竹重 遼
4 10169 冨田 伸也
5 10041 山崎 真也
6 10045 山本 航
7 10036 渡辺 大基
8 10081 金児 奈瑠香
11:00
-
12:00

一般口演 2
ACS-2

9 10118 戸村 暢成
10 10122 大倉 孝史
11 10140 福田 浩平
12 10150 駒井 翼
13 10158 辻 俊比古
14 10176 阿部 誠
13:00
-
14:00
一般口演 3
CTO-1
15 10006 樋上 裕起
16 10154 角辻 暁
17 10073 川浪 翔大
18 10099 東野 奈生子
19 10116 舛田 一哲
14:00
-
14:50
一般口演 4
CTO-2
20 10144 浜中 一郎
21 10064 藤田 真也
22 10181 伊藤 之康
23 10184 金 泰完
15:30
-
16:30
一般口演 5
Coronary debulking-2
24 10133 田原 奈津子
25 10145 中村 淳
26 10051 津端 英雄
27 10076 豊島 拓
28 10100 浪花 祥太

2

9:00
-
10:30
Young Investigator Award
(症例検討)
PCI
Y-1 10019 橋本 行弘
Y-2 10046 時政 聡
Y-3 10127 上田 泰大
Y-4 10149 川口 智宏
Y-5 10171 西村 哲朗
Y-6 10182 本池 悠
Y-7 10108 山本 哲也
Y-8 10178 安村 圭介
11:00
-
12:00
Young Investigator Award
(症例検討)
EVT
Y-9 10028 畑 陽介
Y-10 10044 奥野 翔太
Y-11 10055 永井 泰斗
Y-12 10065 岩崎 義弘
Y-13 10143 吉田 雅晴
Y-14 10172 柿崎 俊介
13:00
-
13:50
Young Investigator Award
(臨床研究)
Y-15 10070 杉田 洋
Y-16 10103 鴨門 大輔
Y-17 10120 柳川 恭佑
Y-18 10134 塩野 泰紹
13:50
-
14:40
Young Investigator Award
(症例検討)
PCI imaging,phygiology
Y-19 10031 池村 奈利子
Y-20 10072 小林 知晃
Y-21 10083 佐々木 駿
Y-22 10114 東岡 大輔
15:30
-
16:40
一般口演 6
Coronary 合併症-2
29 10007 福井 智大
30 10142 鈴鹿 裕城
31 10152 寺下 和範
32 10163 前田 和績
33 10174 齋藤 聡男
34 10093 清水 智弘
35 10121 岩根 成豪

3

9:00
-
10:30
一般口演 7
ACS-1
36 10021 彌重 匡輝
37 10035 嘉悦 泰博
38 10039 柳内 隆
39 10077 坂上 雄
40 10086 田中 佐和
41 10095 篠内 和也
42 10160 高畑 昌弘
43 10117 吉村 隆太郎
11:00
-
12:00
一般口演 8
Coronary 合併症-1
44 10124 菅江 宏樹
45 10009 嶋津 孝幸
46 10023 小野 拳史
47 10025 奥村 啓之
48 10155 角辻 暁
49 10183 田中 康太
13:00
-
14:00
一般口演 9
Coronary 再狭窄
50 10151 木村 光輝
51 10078 吉野 知秀
52 10105 藤原 義大
53 10135 大江 健太郎
54 10015 辻本 誠長
14:00
-
15:00
一般口演 10
Coronary debulking-1
55 10038 佐々木 諭
56 10101 寺下 大輔
57 10102 米田 幸世
58 10146 坂本 大輔
59 10033 白石 淳
60 10106 津田 成康
15:30
-
16:30
一般口演 11
ACS-3
61 10110 澤山 裕一
62 10177 北野 一樹
63 10057 三角 香世
64 10179 菊池 篤志
65 10112 金子 優作
66 10087 宮本 証

4

9:00
-
10:30
一般口演 12
PCI-1
67 10098 小山田 尚史
68 10058 森谷 尚人
69 10136 朝倉 絢子
70 10011 嶋津 孝幸
71 10082 平石 真奈
72 10088 中妻 賢志
73 10166 井上 裕之
74 10175 森 厚輔
11:00
-
12:00
一般口演 13
PCI-2
75 10080 土井 康佑
76 10014 清水 雅大
77 10062 黒田 真衣子
78 10126 福井 健人
79 10139 山本 崇之
80 10004 高安 幸太郎
13:00
-
14:00
一般口演 14
EVT-CLI
81 10030 太田 総一郎
82 10040 彌重 匡輝
83 10173 肥後 洋祐
84 10131 椿本 恵則
85 10091 高田 昌紀
14:00
-
15:00
一般口演 15
EVT-3
86 10157 北尾 隆
87 10168 安土 佳大
88 10059 豊島 拓
89 10180 辰島 正二郎
90 10063 亀井 俊治
91 10161 山崎 敬史
15:30
-
16:50
一般口演 16
EVT合併症
92 10010 嶋津 孝幸
93 10020 太田 悠太郎
94 10042 多和 秀人
95 10047 岩崎 義弘
96 10050 井上 創輝
97 10107 尾松 卓
98 10137 中村 俊祐
99 10153 松下 司

5

9:00
-
10:30
一般口演 17
EVT-1
100 10013 鈴木 雄也
101 10018 辻村 卓也
102 10034 東野 奈生子
103 10119 山脇 康平
104 10061 上野 大輔
105 10075 関 淳也
106 10096 安田 直矢
107 10104 藤井 寛之
11:00
-
12:00
一般口演 18
EVT-2
108 10111 谷 遼太郎
109 10049 伊原 まどか
110 10123 近藤 健介
111 10125 森 和也
112 10138 池村 奈利子
113 10147 堀 友亮
13:00
-
14:40
研修医セッション K-1 10008 増谷 優
K-2 10017 垣内 美波
K-3 10029 大森 崇弘
K-4 10032 城野 孝夫
K-5 10060 中村 藍
K-6 10071 中尾 匠
K-7 10085 佐藤 友哉
K-8 10109 高亀 武弘
K-9 10129 野村 真之介
14:40
-
15:40
一般口演 19
Structure-1
114 10012 河田 正仁
115 10002 中野 槙介
116 10022 和田 輝明
117 10048 伊原 まどか
118 10170 小林 泰士
15:40
-
16:30
一般口演 20
Structure-2
119 10092 市川 靖士
120 10165 前田 大智
121 10043 濱中 佑馬
122 10148 大内 成浩
123 10053 角谷 慶人